Ня Ня Ня!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ня Ня Ня! » Сюжет)) » Собственно сама книга)


Собственно сама книга)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюда я буду понемногу выкладывать свое творение)

0

2

Парк.  Серость и холод. Начало осени. Свинцовые облака закрыли голубое небо, а солнце мутным расплывчатым пятном едва пробиралось сквозь оковы туч. Мелкий  холодный дождь моросил весь день. Нет бы,  ливень пошел!  Я медленно брела по парку полная раздражения. Опять никто не считается с моим мнением, меня просто не замечают! В порыве гнева я пнула близ лежащую бутылку, которая с грохотом откатилась от моих ног.  Конечно, кто слушает мнение Привидения? Оно же пустой звук! Вот опять класс свалил на меня все школьные заботы. Разнести подарки учителям, собрать деньги, нарисовать стенгазету, а остальные будут просто отдыхать. А действительно, зачем напрягаться? Вика все за всех сделает! 
Попробовать противиться этому? О да, я прекрасно помню свою попытку! Когда я стала возмущаться из-за возложенной на меня работы, все просто рассмеялись!  А почему они так относятся ко мне? Из-за внешности? Я взглянула на свое отражение в луже. Ну конечно, как всегда, сама серость. Длинные, до пояса, волосы натурального белого цвета, кожа бледно-молочного оттенка и светло-серые глаза. Действительно, я напоминала призрака из какой-то легенды, нежели  нормального человека. Но ведь не только поэтому меня не замечают в классе? Моя мама актриса, и она мне с детства твердила, что не стоит показывать людям свою истинную сущность, лучше играть роль идеальной девушки. Когда я была маленькой девочкой, я всегда следовала этому правилу, и поэтому в обществе была тихой, скромной, всегда помогающей малюткой. Именно в этот момент я и потеряла свою индивидуальность, а окружающие стали смотреть на меня как на бессловесное создание. Конечно, разве может быть интересен человек, не имеющий своего собственного мнения, слепо поддакивающий всем? Лишь в подростковом периоде у меня появился свой собственный образ, я пыталась его выразить, но все было тщетно. Окружающие уже просто не могли, а может и не хотели воспринимать мое настоящее «я».  Поэтому на протяжении этих долгих мучительных лет я мило улыбалась и помогала всем, хотя всю меня переполняло возмущение.   И так я гуляла по парку и размышляла о своей жизни и о будущем празднике,  о моем восемнадцатилетии.  Родилась я летом, кстати, это еще одно доказательство моей неудачливости, так как все друзья в это время года уезжают на юг да на дачи,  а ты сиди один на один с именинным тортом.  Так получится и в этом году. Родители с младшей сестрой уехали на дачу, а мне пришлось остаться в городе из-за летних школьных занятий. Но ничего, заварю себе горячий чай, достану кусок сладкого торта и упрусь в монитор компьютера. А что еще остается делать?   На моих губах появилась мечтательная улыбка.  Неожиданно перед ногой появился камень. Носок босоножки как-то неудачно налетел на него, и я испытала кратковременный полет, а потом очень грациозное падение в грязь.  Из моего носа брызнула кровь, с рук слезла кожа, сломался ноготь, а моя новая кофта была заляпана коричневой жижей.  Я готова была реветь от горя и унижения. Все опять уставились на меня, кое- кто даже захихикал.  «А оказывается, привидения могут быть материальными!» - раздался чей-то жестокий крик из толпы. А, как мне все это надоело! Но вместо того, чтобы выразить свое негодование, я лишь дружелюбно улыбнулась обидчику. Когда все прошли, равнодушно перешагивая через меня, я уже дала волю эмоциям.  На моих глазах появились злые слезы.
- Неудачница, - жалобно всхлипывала я, пытаясь подняться, но ноги разъезжались в вязкой грязи.
- Вам помочь? – перед моим носом появилась чья-то рука. Я взглянула на  свои ладони. Они были все черные.
- Простите, но у меня руки заляпались, - жалобно всхлипнула я, демонстрируя ладонь.
- Ничего страшного, - прозвучал все тот же добрый голос. Рука мужчины крепко, но аккуратно взяла меня за запястья и подняла. Наконец-то я стояла на земле. Слова благодарности уже слетали с моих губ, когда я взглянула на своего спасителя.  Это был мужчина двадцати пяти-двадцати шести лет с правильными чертами лица. Его добрые карие глаза смотрели с сочувствием.  Одет он был в черные кожаные штаны и такую же куртку с цепями. У меня создалось впечатление, что я когда-то его видела.
- Вы разбили себе нос. Держите, - незнакомец протянул мне идеально чистый белый платок. Вот уж не думала, что у такого странного мужчины могут быть такие вещи. Я неуверенно взяла платок и поднесла его к носу, из которого обильно текла кровь.
- Спасибо большое, - промямлила, переступая с ноги на ногу. Я всегда робела перед  взрослыми людьми.
- Зачем же Вы гуляете в такую плохую погоду? Насколько я знаю, у Вас завтра праздник, нужно беречь себя, - на лице незнакомца появилась одобряющая улыбка. Я вздрогнула от неожиданности и осмелилась взглянуть в глаза мужчины.
- А откуда Вы знаете? Ну, про мой День Рождения? – я с подозрением оглядела его с ног до головы.  У меня была уверенность, что я точно  где-то видела этого мужчину, но где? И вообще, откуда он знает о моем празднике. Ему точно никто не мог сказать!
- Я слышал, как Ваша мама рассказывала об этом моей знакомой. Я живу в соседнем подъезде. Как планируешь праздновать? Много гостей будет? – все с тем же дружелюбием спросил он. Я была уверена, что эта личность не обитала в соседнем подъезде. Я знаю почти всех людей оттуда, так как подрабатывала там уборщицей, но все же мне было неудобно  высказать свои подозрения человеку, который так любезно помог мне.
- А, ясно.  Какие гости? Я же летом родилась. Так, только мой молодой человек. Спасибо Вам большое за помощь, - на моих губах появилась благодарная улыбка.  Я протянула ему его окровавленный платок.
- Ну что Вы. Оставьте себе.  Это мой маленький подарок ко Дню Рождения. До свидания, - мужчина обаятельно улыбнулся, и, развернувшись, ушел. Я еще некоторое время продолжала смотреть ему вслед. Почему-то мне показалось, что задал он мне эти вопросы не просто так.  Немного постояв, я отправилась домой.  Эх, в этот момент я сильно жалела, что дома нет родителей. Хотя кровотечение остановилось, мой  нос разбух и выглядел ужасно, к тому же сильно болел. Руки были все  исцарапаны до крови. И это за день до праздника! Пожалел бы кто.… Но сейчас было не время раскисать. Оказав себе первую помощь, я залезла в интернет.  То, что я нашла, ввело меня в наисильнейший шок. Оказывается, мужчина, помогший мне на улице, был  ударником популярной музыкальной группы «Бездна».  Но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Чтобы популярный музыкант жил в соседнем подъезде? А где же тогда толпа визжащих фанатов под окном? Их бы я точно заметила. Возможно, это просто очень похожие люди, или я слишком сильно ударилась головой. Заметим, что второе более вероятное, нежели первое.  Успокоившись, я легла спать, так как время уже было позднее, а завтра нужно выглядеть свежей. Праздник как ни как.
Утро следующего дня началось очень странным образом.  Когда я открыла глаза, то обнаружила на подушке записку с надписью «Долг платежом красен».  Причем мне было не понятно, как она могла проникнуть, ведь все окна и форточки были закрыты, да и долгов у меня никаких не было.  Может кто-то решил пошутить надо мной? Но на меня редко обращают внимание, поэтому, это маловероятно. После начались звонки от матери:
«Вика! Не смей сегодня выходить из дома! Слышишь, не смей! Если что случится неожиданное, сверхъестественное, сразу беги!»  Мне долго пришлось утешать почему-то плачущую мать. Отчего она так взволнованна? Обещание, данное матери, я решила не исполнять.  Мне ведь за продуктами еще сходить нужно, а то в холодильнике хоть шаром покати, пусто. Собравшись, я наконец-то пошла за покупками. Не спеша  я отправилась в ближайший магазин. Лишь бы поскорее все купить! Погода была пасмурная, пепельные тучи повисли на небе, совершенно не пропуская солнце. Навивает тоску, не правда ли?  И желание ходить в такую погоду на свежем воздухе равно нулю. Тихо, людей почти не было. Все, наверное, попрятались в своих домиках от непогоды.

0

3

Мне на нос шлепнулась тяжелая капля воды. Только этого мне не хватало! Дождь! Я быстрее побежала к магазину. А это что такое?! У меня что, паранойя?! С моей же скоростью за мной летел черный ворон. Между прочим, очень странный черный ворон. У него были большие блестящие крылья и сверкающие глаза. На секунду мне показалось, что это глаза человека… чудная птица. Я остановлюсь – он остановится.  Действительно, какой странный день!  Хотя, мне, наверное, показалось.  Наконец, я добралась до магазина. Сырая до нитки, я подошла к кассе.  В магазине было тепло и сухо.
- Таак.  Мне, пожалуйста, хлеб, молоко, яйца, печенье, конфет и вишни, - не глядя на продавца, отчеканила я.  Поскорей бы домой. У меня столько дел! Ну что же меня так долго обслуживают! Я буквально скакала на одной ноге от нетерпения.
- Вот Ваши покупки. Не забудьте чек, - протянул мне продукты продавец. От звука его голоса я буквально приросла к полу. Уж очень мне он напомнил вчерашний день….  Я в первый раз взглянула на продавца. Так оно и есть! Это же вчерашний мужчина! Но насколько я помню, он здесь никогда не работал, странно….
- Здравствуйте. Спасибо еще раз за помощь, - на моих губах появилась дружелюбная улыбка.
- О, не за что. С днем рождения Вас, удачно провести день, - незнакомец, казалось, сиял от доброты. Какой приятный человек!
- Спасибо за пожелания. Вам тоже удачного дня, - поблагодарила я и выбежала на улицу.  Ворон опять преследовал меня до самого дома. Блин, да что же творится вокруг меня! Но теперь я в своей «крепости» и могу вздохнуть спокойно.  Хотя…  Когда я стала резать хлеб, нож наткнулся на что-то твердое. Внутри батона была небольшая коробочка, а в ней записка: «Не пытайся сбежать. Твоя судьба решена». Признаюсь, в этот момент я сильно испугалась.
- Это просто глупая шутка и все, - успокаивала я сама себя, хотя утешение было сомнительным.  И вот тихий одинокий вечер в компании самой себя. Звучит несколько печально. Телефон молчал, видимо, никто и не собирался поздравить меня с Днем Рождения. Забыли. От безделья я переключала каналы телевизора, не задерживаясь ни на одном больше трех секунд.  Чай, налитый в любимую кружку, давно остыл. У меня не было настроения ни для чего.  Время тянулось мучительно медленно. Секунда, казалось, проходила за час.  Пойти, что ли, спать лечь. Я уже надевала пижаму, как в тягостной тишине квартиры раздался неестественно громкий, визгливый звонок телефона. Неужели кто-то вспомнил обо мне?!   Светлая радость охватила меня. Сердце ликовало, а воображение рисовало яркие картины моего поздравления. Кто же, кто же позвонил?
- Приведенье, это ты? Тебя беспокоит Лиза, - сквозь дикий хохот раздался слащавый голос моей одноклассницы, - слушай, у меня сейчас вечеринка, а мне к завтрашнему дню нужно доклад сделать.  Зайди ко мне и возьми материал. Сделай его за меня.
Слова девушки звучали как приказ, нежели как просьба. Я вся затряслась от гнева. Да как так можно! Не хочу я ничего делать для тебя! Но, взяв себя в руки, я тихим, неуверенным голосом промямлила:
- Но у меня сегодня День Рождения, и сейчас пол двенадцатого ночи, а я живу далеко от тебя, в другом конце города…
В этот момент я ненавидела себя за свою мягкотелость. Ну почему, почему я не высказала все, что я думаю этой Лизе?!
- День Рождение? Ну, с праздником тебя.  Но ведь тебе все равно нечем заняться. Верно, Привидение? Гости к тебе не пришли…  Так что заполни свой бессмысленный вечер полезным делом.
- Так. У меня сегодня праздник как ни как! И я не хочу выполнять за кого-то чужую работу!
- Ай-ай-ай! Как не красиво.  Но я тебя знаю. Ты все равно придешь, - наглым голосом сказала Лиза, а потом долгие телефонные гудки.  Я была несколько ошеломлена ответом одноклассницы. Как, она уже знает мои решения?! Нет, не пойду! Пусть увидит, что и я имею гордость! Хотя… Она ведь надеется, что я помогу ей…  Ну и что! Но, может стоит сходить?  Да, сходить стоит. Тогда я расскажу Лизе все, что в душе накопилось! Прямо в лицо! И работу ее делать не буду!

0

4

Быстрыми шагами я шла по темной улице нашего городка. Честно сказать,  свою решимость я подрастеряла.  Нет, я нисколько не боялась хулиганов. В нашем городке их попросту не было.  Но была другая, не менее важная проблема.  Мелкие закоулки, крохотные улочки, заводящие в тупик – вот чем отличался наш городок. Я плохо ориентировалась в городе из-за этих закоулков и часто терялась. Но просто невозможно выучить все! Хотя есть и такие исключения… Эх, лишь бы что-либо случилось, для того, чтобы я не смогла дойти до Лизоньки! Так не хочу видеть ее ухмыляющуюся физиономию! За своими мыслями я не заметила, как заблудилась. Отлично! Хотела повод, чтобы не пойти к Лизе, я его получила! Настроение поползло вниз. Мда, и куда это я попала? Маленькая, извивающаяся словно змея, улочка, ведущая в тупик. Ржавые мусорные баки, в которых с энтузиазмом рылись бездомные животные, мрачно стояли у стены заброшенного, недостроенного дома. Одинокий фонарь тускло освещал небольшой участок. И ворон сзади молчаливо наблюдал за мной… Это случайно не тот же ворон?! Я точно никогда не была в этом районе! На асфальте была едва заметна мужская фигура, облокотившаяся об стену дома.  Ох, надеюсь, он знает, как я смогу выйти отсюда! Вот и отпраздновала День Рождение! Я буквально подлетела к мужчине и села перед ним на корточки. При разговоре главное видеть глаза!
- Простите, я потерялась. Не могли бы Вы показать дорогу отсюда. Пожалуйста. Мне нужно домой, - я обратила умоляющий взгляд на мужчину.   Он нехотя поднял голову, и его глаза встретились с моими. Я никогда не забуду этот взгляд!  В нем читалось все: усталость, равнодушие, любопытство, порок и добродетель. Это были очень красивые глаза….  Черные, бездонные, пустые. Еще я смогла разглядеть физиономию  нищего. Оно совершенно не походило на лица бездомных людей. Это было ухоженное благородное лицо с ярко выраженными азиатскими чертами.
- Для Вас обратной дороги уже нет, - спокойным ледяным голосом заявил мужчина. Я резко отшатнулась от него.  Кровь в жилах заледенела от ужаса. Здесь точно творится что-то неладное! Брови мои встретились, и вид был у меня довольно суровый.
- Извините, я думаю, сейчас не самое лучшее время для шуток.  Если вы не хотите мне помочь, то так бы и сказали, - недовольным голосом пробубнила я и круто повернулась, но дорогу мне перегородили трое мужчин.
- Далеко собралась, плата за счастье? – усмехнувшись, спросил меня один из них.  Лицо его было бесстрастным.
- Я? Домой, - невозмутимым,  недовольным голосом произнесла я.  Но за ледяной маской мое сердце пускалось вскачь, то вдруг замирало от нехорошего предчувствия. Да что же кругом творится?! Мой взгляд блуждал по лицам незнакомцев. Среди них я заметила юношу, недавно помогшего мне.
-  Здравствуйте. Какая неожиданность увидеть Вас здесь! Не могли бы Вы помочь мне еще раз? Я заблудилась, сами знаете, улицы у нас путанные, а мне срочно нужно домой!
- Не бойся. Все будет хорошо. Прости меня, - неслышно прошептал мужчина.
- За что простить? И почему я должна бояться?  - но на мой вопрос никто не ответил.
Один из преследователей подошел ко мне. Он  был как будто в разноцветных перьях. В его черных волосах были пряди всех цветов радуги, а руки мужчины были все в татуировках и иероглифах. Незнакомец протянул руку и коснулся пальцами до моего подбородка, приподнял лицо и повертел его в разные стороны. На его физиономии появилась странная улыбка.
- Ты так похожа на маленькую беззащитную куколку…
От этих слов я задрожала как осиновый лист. Что-то сдавило мне горло. Наверное, это был страх.  Я стала вертеть головой в разные стороны, чтобы найти лазейку к бегству, но, увы, это было невозможно. Кто они такие?! Что им от меня надо?! Хулиганы? Но их у нас никогда не было!
- Хватит пугать бедную девушку! – расхохотался еще один незнакомец. Он как будто только что сошел с обложки журнала. Изысканный, изящный и далекий.
- Что-то Люцифер опаздывает, - скучающим голосом произнес нищий сзади меня.  Что здесь происходит? Кто такой Люцифер?  Почему эти люди так разговаривают со мной? – все эти вопросы не укладывались в моей голове. Я едва сдерживалась, чтобы не зарыдать.  Все-таки нервы расшатались.  Самое ужасное было во всем то, что я действительно ничего не понимала. И тут мой взгляд упал на ворона, сидящего на ближайшей ко мне ветке. Его глаза сверкнули кровавым светом. На моих глазах птица стала превращаться в человека. И вот передо мной уже стоял мужчина двадцати-пяти лет. Стройный, как рапира, и гибкий, как плеть, с аристократической внешностью.  Он медленно подошел ко мне, не отводя глаз от моего испуганного, изумленного лица. Меня пробивала мелкая дрожь. Было ощущение, что сейчас совершиться что-то необыкновенное, и объектом этих чудес была я.
- Долг принят, - сказал незнакомец глухим голосом. Его рука медленно и властно опустилась на мою голову. В этот момент я ощутила сильную тяжесть и боль.   Буд-то нечто невидимое ломало мое тело во всех местах. Мне показалось, что я даже слышала треск костей. В глазах все помутилось, ноги стали подкашиваться, а из груди вышел неистовый крик. Я даже не узнала свой голос, такой он был ужасный и дикий. После ноги мои не выдержали тяжесть тела. Последнее, что я видела – это пустые, не выражающие эмоций, глаза Люцифера, а после темнота… Темнота.
Не знаю, сколько было времени, когда я очнулась. Все тело ломило, и каждое движение отдавалась головной болью. Я попыталась встать, но голова ударилась обо что-то твердое, и скорей всего деревянное.  С трудом я попыталась вспомнить, что было вчера, но это лишь вызвало сильную головную боль. Страх тихонечко пробрался под кожу и щекотал нервы.
- Где я? Что мне делать? – прошептала я сама себе, надеясь, что мой голос меня приободрит. Этого не случилось. Я попробовала подняться опять, но тот же результат. Обхватив голову руками, я попробовала успокоиться.
- Тихо, Ви, тихо. Все будет хорошо. Да где же это я!!! – закричала я в голос, совершенно не контролируя себя. Тут что-то заскрипело, и в глаза брызнул свет. Дикая радость пробралась в сердце. Свет, свет! Но тут ко мне пришла страшная мысль. А вдруг я уже умерла, и это свет в конце туннеля. Ужас сковал все мое тело. Мне казалось, что в этот момент я даже не дышала. Тут чьи-то руки схватили меня за запястья.
- Поднимайся. Все в порядке. Сильно тело болит? – прозвучал чей-то глубокий приятный мужской голос. Я, наконец, смогла открыть глаза и увидела мужчину, который вчера превратился из ворона.  Он был одет в черный готический костюм с кружевами. Небольшой серебряный крест висел на его груди. Лицо незнакомца было бледное, глаза безжизненные.  Он потянул меня на себя и помог сесть.
- Как ты себя чувствуешь? – опять обратился ко мне мужчина.  Я с испугом смотрела на него. Казалось, все слова вылетели у меня из головы. Голову ломило от сильнейшей боли.
- Я… Голова просто сильно болит и тело тоже… Где я? – тихим голосом спросила я, продолжая разглядывать мужчину. Он тоже изучал меня взглядом.
- Извини, я немного перестарался…. Мое имя Люцифер. Отныне я твой хозяин, и ты обязана мне подчинятся.  Сегодня я дам тебе отдых, чтобы ты пришла в себя. Привыкай к новой жизни, - спокойным голосом произнес мужчина. Я опять затряслась от страха.
- Не… Что происходит? Где я? – осмелилась спросить я. Брови опять встретились вместе. Эх, нужно держать язык за зубами, я сейчас не в той ситуации, чтобы дерзить! Этот человек явно опасен! Я действительно испугалось за свою вспыльчивость. Из-за сильного испуга я могла наговорить много лишнего, грубого, но всё же, я – дочь актрисы, и могла держать себя в руках.  Страх пойманной пичужкой трепыхался в моей груди. Чтобы не показать этого, я решила оглядеться.  Это была темная комната в красных, багряных тонах. На стенах висели свечи. В их тусклом мерцании и освещалась комната. Так же висели старинные картины в позолоченных рамах. Была атмосфера холода и роскоши. Я посмотрела на свое ложе, и оказалось, что я лежала в гробу! Волосы так и зашевелились на моей голове.  Это был гроб из черного дерева с мягкой отделкой внутри.   Я тут же вылезла из «кровати». Стало слишком жутко.
-  Можешь думать, что я тебя похитил.  Дабы сделать тебя горничной. Тебе так будет легче. Но не волнуйся, ничего плохого я тебе не сделаю. Ты просто будешь помогать мне по дому, выполнять домашнюю работу и мои поручения. Находишься ты в старинном замке. А теперь можешь привести себя в порядок и вернись сюда. Я тебя познакомлю с остальными.  Тебя ведь Викторией зовут? – произнес мужчина и подал мне какую-то одежду. Надо сказать, его слова немного успокоили меня. Не знаю почему, но этот глубокий голос усыплял меня и настраивал на нужный лад.
- Да, меня так зовут. А где  ванная комната? – все тем же тихим голосом спросила я.  Мне очень сильно захотелось привести себя в порядок. Мужчина не ответил на мой вопрос, а лишь движением руки велел мне следовать за собой. Я покорно пошла за ним по какому-то темному коридору. На полу была расстелена алая ковровая дорожка, на стенах висели все те же свечи и картины с портретами различных незнакомых мне людей.  Люцифер остановился и рукой показал мне на одну из дубовых дверей. Я поняла, что ванная там.
- Спасибо, что проводили, - попыталась выдавить улыбку я, хотя страх стал медленно парализировть мое тело. Мужчина лишь кивнул в ответ и удалился.  Я медленно вошла в комнату. Открывшаяся дверь тихо скрипнула, и этот звук гулко разнесся эхом по коридору. Обстановка напоминала фильм ужасов. Ванная, честно скажу, поразила меня. Я думала, что такое встречается только в кино.  На полу был черный бархатный ковер, на который было очень приятно ступать ногами. На стене висело старинное зеркало в позолоченной раме. На багровых стенах висели свечи, таинственно освещавшие комнату.  Небольшой столик в углу комнаты был усыпан лепестками роз. Пышный букет этих прекрасных цветов стоял в полупрозрачной черной вазе. Рядом с ним находился небольшой человеческий череп. Меня передернуло от ужаса. Я медленно стала пятиться назад, но наткнулась на чью-то спину. Обернувшись, я поняла, что это был нищий из темного переулка. Но теперь он был одет в шелковый японский халат. Его лицо выражало любопытство и легкую усмешку. Темные глаза смотрели с иронией. Черные волосы до плеч были распущены. Теперь, когда я смогла лучше разглядеть его, увидела, что это был молодой человек двадцати трех лет.
- Нравится? Это Ричард, - с этими словами юноша взял череп в руки, - не бойся, он не настоящий. Просто любим мы такие вещи. Как тебе здесь?
Юноша негромко рассмеялся. Это немного приободрило меня. Я даже выдавила слабую улыбку.
- Я еще ничего толком не поняла… Но здесь мило и уютно, - ответила я, - особенно Ричард.
Мой ответ вызвал смех со стороны собеседника.
- Никто еще из смертных не называл Ричарда милым. Устрашающий, пугающий, но милый Ха-ха. Блин, еще бы гламурным назвали! Хотя в нем есть определенный шарм, -  прыснул юноша, приведя меня в замешательство. Естественно, я не считала этот череп милым! Просто не хотелось обидеть хозяев дома. Но меня больше насторожило другое.
- Эмм, Ричард очень хорошо сочетается с окружающей обстановкой.  Ты сказал «смертные»? Что ты имел в виду? – голос мой немного дрогнул от волнения. Нет, во всем этом определенно была тайна, но как же мне ее разгадать?  Я так и впилась взглядом в юношу, выпытывая у него ответ. Но после моего вопроса он, казалось, смутился и стушевался. Взгляд его стал блуждать по ванной, он совершенно не хотел встречаться со мной глазами.
- Разве я сказал «смертные»? По-моему тебе показалось,- на его лице появилась обеспокоенная улыбка, - не забивай себе голову всякими дуростями. Тебе и так есть о чем подумать.  Например, как ты теперь будешь жить здесь, вдали от дома? Неужели ты не будешь скучать по родителям? Да и вообще, тебе пора привести себя в порядок.
Сказав это, парень отвернулся и ушел. Его слова, словно меч, прошли сквозь мое сердце. Мама, папа…. Прижав руку к сердцу, я медленно сползла по стенке. Какая-то тупая боль гулко отдавалась во всем моем теле.  Именно в этот момент я ощутила весь ужас своего положения. Я сидела так на холодном полу некоторое время. Успокоившись, я решила принять ванну.  Душевую кабинку я нашла довольно быстро. Даже удивительно, что в таком старинном, несколько готичном доме были современные технологии.  Холодная вода полилась на мое тело. Ледяные струйки обжигали, но такой душ действовал отрезвляюще. Я немного успокоилась и стала обдумывать, почему именно я попала в странный переплет событий. Нет, вроде я ничего не делала такого, чтобы заслужить внимание этих людей.  Мои раздумья ни к чему меня не привели, только моя, и без того  уставшая голова заболела еще сильнее.  Выйдя из душевой кабинки, я заглянула в зеркало. Честно сказать, я себя не узнала. Из зеркала на меня смотрела бледная, болезненно выглядящая девушка. Серые глаза, казалось, вспухли от слез, длинные волосы до коленок были спутаны. Пф, ужас-то, какой. Глаза б мои меня не видели, хотя в моем ли положении люди заботятся о внешности?!  Я развернула одежду, которую мне дал Люцифер.  Это оказалось очень красивое платье в стиле готик лолита. Внизу были белые кружева, пышный подол до колена, наверху – корсет с черной шнуровкой, рукава черные, короткие. Я о таком платье даже не мечтала! Надев его, я еще полюбовалась на себя. Теперь я гармонично смотрелась в этом доме, хотя…  Я вышла из ванной, совершенно не знаю, куда мне идти. Почему-то, у меня была уверенность, что Люцифер где-то ждет меня, но где? Я же не могу оставаться здесь. Вот бы кто-нибудь мимо прошел! Видимо, мои мольбы были услышаны, потому что мимо меня проходило двое мужчин. Память настойчиво говорила мне, что  мы уже встречались. Когда? В тот странный вечер…
Мужчины тоже заметили меня. 
- О, кого я вижу! Как себя чувствуешь? – спросил один из них будничным веселым голосом, как будто ничего вчера не случилось. Судя по его внешнему виду, это был человек-праздник. Все те же разноцветные пряди в волосах, множество татуировок на теле, пирсинг в губе. Я ничего не смогла ответить. Язык словно прирос к небу, а слова застряли в горле. Наверно, это от недавно пережитого потрясения.
- Вот видишь, Гигимон, ты ее напугал. Не стоит так общаться с женщинами. Сейчас я тебя научу, - изысканно улыбнувшись ответил второй, и, обернувшись ко мне сказал, - не бойся этого недотепу. Я – Формазон.  На мою поддержку ты всегда можешь надеяться. Ах, у тебя слезки на глазах! Не надо, не плачь. Я же рядом.

0

5

С этими словами мужчина своим пальцем аккуратно стер слезинки с моего лица. Я так и встала как вкопанная. Все это выглядело как в плохом романтичном фильме. Но, стоит отдать должное, я действительно немного успокоилась.
- Извините, мне нужно к Люциферу. Вы бы не могли меня проводить? – очень вежливо спросила я. Видимо, испуганная, я выглядела забавной в этот момент, ибо оба моих новых знакомых расплылись в улыбке.
- Конечно! Мы сами туда направляемся. Сейчас же будет обед! Кстати, с завтрашнего дня будешь готовить ты. Какое у тебя кулинарное мастерство? Я люблю поесть посытнее! – с воодушевлением пообещал Гигимон. Я, конечно, не сомневалась в своих кулинарных способностях, но после такого заявления мне стало не по себе.
- Ги, опять ты о еде! – покачал головой Формазон, - не волнуйся, милая, любое, что ты приготовишь, будет казаться нам сладким нектаром.
На губах мужчины появилась обольстительная улыбка. Я едва не поперхнулась от удивления.
- Я неплохо готовлю, надеюсь, что вам понравится,-  все еще не отойдя от удивления, проговорила я, - а нам пора к Люциферу. 
Через некоторое время мы пришли в просторную большую комнату. Она была оформлена в том же стиле, что и остальные. Посередине стоял большой длинный стол, на котором лежало множество изысканных блюд. Такого я еще никогда не видела! Креветки, жареный поросенок, гусь в яблоках! Во главе стола сидел Люцифер, было видно, что именно он лидер группы, а по краям остальные четыре жителя. Видимо, они дожидался нас. Все заняли свои места, я села подле Лютика.
- Так, все пришли. Стоит познакомиться, прежде чем мы начнем есть.  Это Виктория Браун, - Люцифер представил меня остальным, - а это Анцифер. Он указал на юношу, сидящего справа от меня. В нем я узнала человека, помогшего мне.  Сейчас я смогла рассмотреть его получше. У него были длинные рыжеватые волосы до колена, большие добрые глаза. Одет он был в черный готичный костюм, но все равно выглядел в нем очень светлым и добрым. Этот человек являлся для меня лучиком света в темном доме. Анцифер посмотрел на меня с добрым сочувствием:
- Очень приятно, Вика. Можно я тебя так буду называть? Надеюсь, тебе у нас понравится.
Несмотря на мое довольно печальное настроение, мне действительно захотелось улыбнуться этому человеку.
- Мне тоже очень приятно.  Здесь у вас очень уютно, - дружелюбным тоном ответила я.
- Это Формазон. Будь с ним осторожней, - продолжал Люцифер, показывая мне на другого молодого человека.  Я принялась разглядывать юношу. Это был довольно высокий мужчина двадцати-семи лет. У него была бледная кожа, светлые волосы и голубые глаза.  Уверена, он  пользуется большим успехом у женщин. Мой новый знакомый мне обольстительно подмигнул:
- А мы уже познакомились, правда, детка? Кстати, я до пятницы свободен.
Так, этот юноша мне определенно не нравится. Уж больно он шустрый! Надеюсь, мое первое мнение об этом человеке окажется ошибочным. Ладно, нужно быть повежливей с ним.
- Люцифер, представь теперь меня! Ну, пожалуйста, я не хочу быть как всегда последним! –  завопил Гигимон, активно жестикулируя. Все, кроме лидера, попытались подавить улыбки, но это у них плохо получилось.
- Это Азраил, - не обращая внимания на возмущение юноши, продолжил Люцифер. Я посмотрела на нового знакомого.  Сейчас он смотрел на меня безо всякого интереса. Даже немного обидно стало.
- А теперь слово обо мне! О Гигимоне! Можешь меня называть просто Гига! Я самый талантливый и… - молодой человек не окончил, так как оказался под испепеляющим взглядом Люцифера.
- Ги самый шумный из нас. Кстати, он больше всех тебя ждал. Видите ли, ему скучно среди серьезных людей, - с улыбкой сказал Анцифер.
- Циля! Ну зачем ты сказал! Вика, можно я тебя так буду называть? Это неправда! – горячо запротестовал парень.
- Я не Циля! Я Анцифер! – разозлился мужчина, ударив кулаком по столу. Но все сделали вид, что ничего не заметили, только Люцифер укоризненно покачал головой.
- То есть ты не хотел видеть меня в своем доме? - пытаясь спрятать улыбку, серьезным голосом спросила я. 
- Я.. Не… Ааа! Я не это имел в виду! – совсем запутался Гигимон. Все, кроме Люцифера,  прыснули со смеху, а Гига смутился, опустив голову. После этого диалога я почувствовала себя лучше. По крайней мере, здесь скучно мне не будет. 
-Вот все и познакомились. Теперь я расскажу тебе о твоих обязанностях. Ты должна выполнять работу по дому, готовить убирать и тому подобное.  Замок у нас большой, но заходить ты можешь не во все комнаты, - с этими словами Люцифер достал связку с множеством ключей и снял десяток, - в комнаты ребят ты можешь заходить только с их личного разрешения.  Можно сказать, что ты будешь просто домохозяйка. Вот ключи. А сейчас можно приступить к трапезе. Кстати, последи за Гигимоном. Он у нас большой ребенок.
Лидер протянул мне связку. Вот попала я…  Все же странно, что они похитили меня ради этой работы. Могли бы просто нанять себе нужного человека…  Все стали накладывать себе еду.  Не знала, что люди могут так есть. У меня самой аппетита не было, настроение испортилось….  Неожиданно рука Анцифера коснулась меня. Взглянув на него, я поняла, что мужчина имеет ко мне секретное дело.   Небольшая смятая бумажка была сунута мне под ладонь. Я поспешно спрятала ее под тарелку, пока не заметил Люцифер. Интересно, что же там написано?!  Анцифер выжидающе смотрел на меня, ждал, когда я прочту записку.  Стараясь не шуршать, я развернула бумажку. Текст послания был таков:
«Вика, я понимаю, что ты скучаешь по своим родителям, но теперь у тебя началась новая жизнь. Я постараюсь передавать письма от твоих родственников и даже иногда могу вам устраивать встречи. От тебя требуется одно: ничего не говори остальным ребятам. Нельзя допустить, чтобы Люцифер узнал об этом».  В моих глазах появился блеск.  Значит, есть надежда!  И почему-то сразу же прорезался аппетит, а салат, в котором я недавно ковыряла вилкой, показался на удивление вкусным.  Анцифер, заметив перемену в моем настроении, расплылся в улыбке.  Смену моих взглядов заметили и остальные. Гигимон сначала очень удивился, а потом стал настойчиво шептать  Формазону, что я оценила этот кулинарный шедевр. Азраил же внимательно посмотрел на Анцифера и погрозил ему пальцем. Кажется, он обо всем догадался…   Надеюсь, он не выдаст нас. Люцифер стал более внимательно ко мне относиться. Несмотря на его безразличность, я заметила, что он наблюдает за мной.  Сердце ушло в пятки, а вдруг он что-нибудь заметит, и тогда все пропало! Нет! Я даже думать об этом не хочу! Циля мне ободряюще подмигнул и тепло улыбнулся. От этой моральной поддержки мне вновь стало легко и весело.  Может, мне эту ситуацию стоит воспринимать как отдых от родителей? Я же всегда хотела жить отдельно от них. А здесь у меня и работа будет, и у меня есть возможность связаться с ними. Правда, дом здесь странный, но я ведь люблю загадки, не так ли? По крайней мере, я смогла убедить себя в том, что ситуация, в которую я попала идеальна.  НО слишком много странностей. Именно от этих мыслей меня отвлек голос лидера:
- Обед окончен, можете расходиться. Виктория, Вы сегодня отдыхаете, а завтра, пожалуйста, встаньте пораньше.  Кто-нибудь может показать нашей новой знакомой дом? Я думаю, ей будет очень интересно.
- Я готов! – сразу же вызвался Гигимон, чему я была несказанно рада. Мне вовсе не хотелось провести это время в компании Формазона, который сейчас с явным сожалением смотрел на меня.  Ги меня уже схватил за руку и потащил по коридору:
- О, я тебе все-все покажу! Тебе у нас понравится! Так уютно! Ты Ричарда уже видела? Правда, он прелестный!
-  О, да. Ричард меня впечатлил. Не в каждом доме встретишь такое, - со смехом сказала я, едва поспевая за тянувшим меня парнем. В обществе Гиги мне было легко, весело и приятно. Думаю, мы подружимся. Я даже уверена в этом! – а дом у вас действительно красивый! Такой… необычный!
- Спасибо.  Кстати, из всех ребят я самый талантливый и симпатичный! Ты только посмотри на меня! – Гигимон стал вертеться передо мной, вставая в пафосные позы. Я едва сдерживалась, чтобы не прыснуть от хохота. Парень излишне самоуверен! Хотя стоит отдать ему должное, он действительно шикарен, и это нельзя не заметить.
- Уу, а ты хорош, - с улыбкой на лице произнесла я. Видимо, мой комплимент понравился Ги, так как он самодовольно усмехнулся.
- Девчонки просто визжат при виде меня. Порой это мне надоедает, но что поделаешь. Я ведь такой красавчик! Так, смотри, это моя комната. Заходи в гости в любое время. Буду очень рад тебя видеть, а то с этими занудами мне так скучно! Они до сих пор не могут признать мое превосходство над ними.  Ну, мою комнату ты позже посмотришь, когда навестить придешь. А вот эта комната Цили, - Ги попробовал открыть дверь, но она оказалась заперта, - не судьба, потом туда зайдешь. Идем дальше!
Мы опять быстрым темпом зашагали по коридорам. Честно, я ничего не успевала толком разглядеть. Картины так и мелькали перед глазами, мы постоянно куда-то спешили. Вот уж это поистине большой дом! Как же с ним я одна управлюсь?!
- Ну вот и все. Понравилось? – спросил меня проводник, когда мы зашли в последний зал. Уф, ну и уставшей же я была! Столько пробегала, ничего толком не посмотрела. Хотя, к моему величайшему удивлению, я запомнила, что где находится. Все же Гигимон умеет показывать дома, правда спешит вечно куда-то.  Как же ему ответить? Я ведь так точно и не смогла оценить красоту жилища.
- О, это просто восхитительно! Никогда не видела домов лучше. Все так шикарно обставлено,- искренне ответила я, мне ведь никогда не доводилось гостить в таких богатых домах. И где они только деньги на особняк раздобыли?! Ги остался доволен моим ответом.
- А сейчас я покажу тебе твою комнату. Мы все вместе ее обставляли. Нам очень хотелось, чтобы тебе здесь понравилось. Даже Люцифер, хотя казался равнодушным, старался сделать все как лучше. Мы все это заметили.  А теперь смотри!
Я вся была в предвкушении увидеть дизайнерский шедевр. Ах, какое хорошее начало. Они старались ради меня!  Когда дверь открылась передо мной, я была, мягко скажем, несколько шокирована. Это была комната, выполненная в темно-синих, благородных тонах, на стенах все так же висели старинные подсвечники.  В комнате было одно окно, выходящее в красивый тенистый парк. На подоконнике стояли горшки с фиалками. В углу стоял дубовый письменный стол, выполненный в грубой, но в то же время роскошной работе. На нем стоял небольшой деревянный стаканчик с пишущими перьями. О то всюду веяло стариной. В тоже время в дизайне комнаты были и современные элементы. Например, домашний кинотеатр на стене. Это не могло не порадовать. Я вертела головой в разные стороны, пытаясь отыскать свою кровать. На вопрос, где же мое ложе, Гигимон ответил смехом:
- Вот же оно, - парень указал мне на большой  высокий гроб из красного дерева. Отделан он был черными кружевами с замысловатыми витками. Внутри все было как у цивильной кровати: мягкая подушка, теплое тяжелое одеяло… Крышка моего лежбища была откинута назад. Я была шокирована. И в этом я должна спать?! Конечно, это выглядит необычно и очень даже красиво. Так сказать, комната вампира, но это уже слишком!
-   А нельзя мне купить нормальную, обычную кровать? – изумленно спросила я.
- Нет, - с готовностью ответил Гига,  - Циля пытался уговорить Люцифера купить обычную односпальную кроватку, но лидер стоял на своем. Извини.
Что же, видимо мне придется смириться с этим. С Лютиком я явно спорить  не буду. Страшновато как-то. Я принялась дальше разглядывать комнату. На стенах висело множество полок, на которых стояла шикарная коллекция фарфоровых кукол. Ну, просто загляденье! Но еще больше мне понравился книжный шкаф, полный различной литературы, в старинных обложках. Шкаф выглядел очень мощным, он как  и письменный стол был выполнен в грубой, но роскошной работе. На нем была слезающая позолота, что придавало ему особое великолепие. Дверцы стеллажа были из прозрачного, немного темного стекла.  Я долго не могла отойти от этой мебели. В комнате также был шифоньер. Когда я его открыла, то увидела большое множество дорогих платьев и другой одежды. Я не могла не обратить внимание на огромное зеркало в углу комнаты. Оно было с меня ростом в тяжелой золотой раме, потемневшей от времени. На полу был красивый темный паркет с замысловатым узором, а еще темно-синий, под цвет стен ковер с двухсантиметровым ворсом.
- Ааа! Гигимон, спасибо, спасибо вам! Я так рада! – с визгом я кинулась на шею к парню и крепко обняла его, - я еще никогда такого не видела! Это же так… роскошно! Я о таком даже мечтать не могла!
- Мы старались, рад, что тебе понравилось, - с легким смущением ответил Ги. Он явно не ожидал этакой бурной реакции, - ну, я пошел. Думаю, тебе стоит сейчас разглядеть комнату получше. Когда будет ужин, я зайду за тобой.
Когда Ги скрылся за дверь, я еще немного поскакала по комнате. Теперь даже гроб не смущал меня. Все это было наполнено особым очарованием!  Я долгое время осматривала комнату, примеряла подаренные вещи. Странная радость была в моем сердце? А стоит ли мне смеяться в такой ситуации? Ведь сейчас мои родители совершенно напуганы и растеряны…  От этих мыслей душевная пустота наполнила мое сердце. Нет, мне не было грустно, мной овладела апатия.  То, на что я только что смотрела веселыми глазами, сейчас было мне безразлично.  В таких случаях меня всегда спасала музыка.  На вешалке я нашла свою куртку, наспех надетую в ту ночь. В ее кармане я нашла свой плеер. Как раз то, что мне сейчас нужно.  Но, к сожалению, играли лишь грустные печальные песни, отчего я впала в глубокую меланхолию.  Невольные слезы появились на глазах, хотя плакать я вовсе не собиралась! Что это еще я за сырость здесь развела!
- Ви, пора ужинать! Эй, ты чего? – растерянность вырисовалась на лице юноши.
-Я? Нет, ничего, - вытирая слезы рукавом, произнесла я. Это, конечно, не слишком-то и хорошо, что меня застали в минуты моей слабости.

0


Вы здесь » Ня Ня Ня! » Сюжет)) » Собственно сама книга)